Главная> Эфир> История> Реклама> Контакты> Форум> Наши ляпы> Гостевая> Гости в студии> Наши достижения>
Привет, гость

Телефоны:
Рекламный отдел: (3953) 33-77-33
Прямой эфир: (3953) 33-55-55
Объявления и поздравления
(3953) 35-00-55

Офис:
Братск, улица Пирогова 1/2

Почтовый адрес:
665730 г. Братск-30 а/я 2219


    (30.11.2021) Тема: Итоги профилактического мероприятия «Тонировка»
      26 ноября в ходе профилактического мероприятия «Тонировка» сотрудники Госавтоинспекции Братска выявили почти 40 нарушений
    За пять часов массовых проверок сотрудники Госавтоинспекции выявили 38 водителей, допустивших указанный вид правонарушения. Все были привлечены к административной ответственности по части 3.1 статьи 12.5 КоАП РФ, которая предусматривает штраф в размере 500 рублей.
    28 автовладельцев устранили нарушение на месте, а те, кто не пожелал этого делать, получили требования об устранении обстоятельств, способствующих совершению правонарушения. В десятидневный срок они должны устранить нарушения и явиться в подразделение ГИБДД для предъявления транспортного средства сотрудникам Госавтоинспекции. В противном случае, в отношении водителя будет составлен административный протокол по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ (неповиновению законному распоряжению или требованию сотрудника полиции), что влечет за собой наложение административного штрафа в размере от 500 до 1000 рублей или административный арест на срок до 15 суток, кроме того, ТС могут снять с учета.
    ГИБДД предупреждает об ответственности за нарушение требований к тонировке автомобилей. Светопропускание ветрового и передних боковых стекол транспортных средств должно быть не менее 70%, в противном случае, водителю грозит административная ответственность.
    Так называемая «тонировка» повышает аварийность, ведь в темное время суток и плохую погоду различимость объектов снижается, а затемнение стекол еще больше усиливает это явление, ухудшается видимость и обзор.

Назад


Список комментариев
Комментариев нет.


Войдите чтобы оставить комментарий

Loading
Сейчас в эфире:
Загружаем...
Включить интернет-трансляцию:
(выберите желаемое качество)

Веб камера (посмотреть, что сейчас)

Обзор 360◦ (посмотреть, как вообще)