Главная> Эфир> История> Реклама> Контакты> Форум> Наши ляпы> Гостевая> Гости в студии> Наши достижения>
Привет, гость

Телефоны:
Рекламный отдел: (3953) 33-77-33
Прямой эфир: (3953) 33-55-55
Объявления и поздравления
(3953) 35-00-55

Офис:
Братск, улица Пирогова 1/2

Почтовый адрес:
665730 г. Братск-30 а/я 2219


    (29.11.2021) Тема: 508 братчан получили поддержку в рамках социального контракта
      Государственную социальную помощь на основании социального контракта в 2021 году получили 508 соискателей из Братска. Напомним, соцконтракт - это мера поддержки, которая позволяет гражданам, находящимся в сложной жизненной ситуации, получить финансовую помощь. Подать заявление на заключение социального контракта могут многодетные семьи, в которых на каждого человека доход ниже величины прожиточного минимума по Иркутской области. А так же малоимущие семьи или одиноко проживающие граждане, которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума.

    Каждое заявление рассматривает специально созданная комиссия, которая и выносит решение о возможности заключить с заявителем социальный контракт. По каждому направлению обязательства граждан строго расписаны. Те, кто заключает контракт на осуществление предпринимательской деятельности или ведение личного подсобного хозяйства, обязаны зарегистрироваться в качестве самозанятого или открыть ИП. В этом году таких контрактов было больше всех - 261.

    - На направление ИП выделяются деньги на приобретение оборудование, оплату аренды, бухгалтерские услуги, консультацию юриста, дополнительно выделяются деньги и на обучение. По поиску работы тоже, если человек хочет поменять свое место работы и ему нужны курсы, то мы оплатим, - добавила Ирина Гопина.

Назад


Список комментариев
Комментариев нет.


Войдите чтобы оставить комментарий

Loading
Сейчас в эфире:
Загружаем...
Включить интернет-трансляцию:
(выберите желаемое качество)

Веб камера (посмотреть, что сейчас)

Обзор 360◦ (посмотреть, как вообще)