Главная> Эфир> История> Реклама> Контакты> Форум> Наши ляпы> Гостевая> Гости в студии> Наши достижения>
Привет, гость

Телефоны:
Рекламный отдел: (3953) 33-77-33
Прямой эфир: (3953) 33-55-55
Объявления и поздравления
(3953) 35-00-55

Офис:
Братск, улица Пирогова 1/2

Почтовый адрес:
665730 г. Братск-30 а/я 2219


    (28.02.2019) Тема: Градостроительный совет Братска принял решение о комплексном подходе при проведении ремонта обелиска Мемориал Славы
      На заседании градостроительного совета при администрации Братска рассмотрены вопросы реализации проекта выборочного капитального ремонта обелиска Мемориал Славы.
    Напомним, проект частичной реконструкции Мемориал Славы вошел в тройку лидеров по итогам голосования по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды», которое прошло в Братске 20 марта 2018 года.
    Проектом предусмотрена замена на полукольцах монумента мраморных плит и букв имен братчан, погибших во время Великой Отечественной войны, а также реконструкция подсветки (замена прожекторов). В ходе обсуждения проекта участниками братчанами были высказаны замечания и предложения.
    С учетом мнения общественности, мэр города Сергей Серебренников поручил комитету по градостроительству пересмотреть проект, внести в него коррективы.
    На стеле Мемориала планируется заменить все плиты и буквы. Всего необходимо будет изготовить и установить свыше 34 тыс. знаков. Причем немаловажно, что современные технологии позволяют крепления букв отлить также из бронзы.
    Сейчас комитет по градостроительству ведет работу с потенциальными поставщиками мрамора и бронзовых букв: изучаются предложения, рассматриваются цены, сроки и условия выполнения заказов. Общая стоимость реализации проекта станет известна после проведения анализа предложений по всем видам работ.

Назад


Список комментариев
Комментариев нет.


Войдите чтобы оставить комментарий

Loading
Сейчас в эфире:
Загружаем...
Включить интернет-трансляцию:
(выберите желаемое качество)

Веб камера (посмотреть, что сейчас)

Обзор 360◦ (посмотреть, как вообще)